Новости кафедры ПИТ

Текущие новости / Архив
27.06.2016, 03:18 / admin
Фото из галереи 719
Поздравляем магистранта Арнаутова Р.С. (научный руководитель - профессор кафедры прикладных информационных технологий Александр Григорьевич Пимонов) с получением диплома III степени в номинации "Разработка проектов информационных систем" на открытом конкурсе научных студенческих работ в рамках XIX Российской научной конференции "Инжиниринг предприятий и управление знаниями" (ИП&УЗ-2016).
ЭТО_ офис
27.06.2016, 03:02 / admin
Фото из галереи 717
25 июня в ЭТО_ офисе для будущих ИТ-специалистов выступили программисты и руководители отделов по различным направлениям: веб, геймдев, мобильная и системная разработка. Наши первокурсники не остались в стороне: послушали интересные доклады, задали вопросы и познакомились с коллегами из других ВУЗов.
27.06.2016, 02:57 / admin
Фото из галереи 718
24 июня состоялось торжественное собрание студентов и сотрудников кафедры ПИТ, посвященное окончанию учебного года 2015/2016. Студентов поздравил директор института информационных технологий, машиностроения и автотранспорта Баканов Александр Александрович. ПИшникам вручили почетные грамоты за успехи в учебе, науке и творчестве, личный вклад в развитие кафедры.

07.06.2016, 02:34 / admin
Названы имена новых стипендиатов президента Российской Федерации, обучающихся по очной форме обучения по направлениям подготовки, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики. Среди них аспирант кафедры прикладных информационных технологий - Елена Раевская (научный руководитель - профессор кафедры прикладных информационных технологий Александр Григорьевич Пимонов). В соответствии с протоколом заседания экспертной комиссии Министерства образования и науки РФ от 21 апреля 2016 г. № 419 стипендии Правительства РФ.
Визит представителей компании Aptech Limited
07.06.2016, 02:23 / admin
Фото из галереи 716
КузГТУ посетили Каллол Мукжереджи, официальный представитель компании Aptech Limited (г. Мумбай, Индия) и Рави Сачдева, директор Негосударственного частного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Учебный центр «Меридиан компьютерная академия».
Это их второй визит – в 2010 году они участвовали в открытии в КузГТУ Международного научно-образовательного центра «Arena Multimedia» (тогда был подписан франчайзинговый договор с индийской компанией). В нем по международным образовательным программам в сфере мультимедиа и анимации обучают работе с графикой, веб-дизайном, 3D-анимацией и т.д. За эти годы обучение прошли около 300 слушателей.
Каллол Мукжереджи и Рави Сачдева встретились во время визита с очередной группой студентов, завершивших обучение в центре, и вручили им международные сертификаты.

2004-2011 (с) КузГТУ
Дизайн: ВебСтудия ArtAlt